Будет создан центр лечения наркозависимости в Свердловске

Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым был подписан указ о том, что необходимо создать в регионе реабилитационный центр, под названием - «Урал без наркотиков».

Данный центр будет основываться на базе неработающего пансионата - рассказали в  администрации города. Евгений Куйвашев и руководитель Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицин достигли соответствующей договоренности, и сошлись на одном и том же мнении по поводу открытия центра. Премьеру Паслеру Дненису поручено заняться вопросом по реконструкции здания, а также подобрать медицинский квалифицированный персонал. Центр необходимо оборудовать современной техникой, чтобы наркоманам все условия оказывались на лучшем уровне.

Здание пансионата, который уже давно не эксплуатируется, находиться в районе Широкой речки. Рядом находится сосновый бор.Этот пансионат предположительно и будет переоборудован в реабилитационный центр. В центре планируется разместить до шестидесяти койка мест. Финансирование для центра будет поступать от губернаторских программ.

Более подробную информацию, Вы можете получить по телефону 8 (499) 502-68-44