Педагог детского центра торговал наркотическими веществами

Светлогорский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении педагога, который преподавал в ГУО «Светлогорском эколого-биологическом центре детей и молодежи».

Женщине двадцать четыре года - ее подозревают в том, что она совершила преступление, которое предусмотрено частью.3 ст.328 Уголовного кодекса Беларуси. Женщина сбывала наркотические вещества на территории организации здравоохранения. Ей теперь грозит до тринадцати лет тюрьмы. В отделе полиции рассказали, что подозреваемая гражданка работала преподавателем в ГУО «Светлогорском экологическом биологическом центре детей и молодежи». Летом, а именно в июне 2012 года ей удалось осуществить сбыт наркотического вещества своему знакомому. Экспертизой было подтверждено, что данный наркотик является экстракционным опием. Он вызывает сильнейшую зависимость, для утранения которой употребляющему необходимо лечение опиатной наркомании. Следствие подтвердило, что наркотороговка сбывала наркотики уже не первый раз - именно и это ее не уберегло от уголовного дела.

На сегодняшний момент правоохранительными органами осуществляется расследование. В ходе этого расследования хотят выяснить есть ли еще участники, которые могут быть задействованы в данном уголовном деле, а также хотят выйти на канал транспортировки и поставки опия.

Более подробную информацию, Вы можете получить по телефону 8 (499) 502-68-44