Программа трудоустройства разрабатывается в «Урале без наркотиков»

Для жителей Свердловска, которые прошли реабилитацию в центре, будут разрабатывать специальную программу.

Все это произойдет в «Урале без наркотиков». На совещании, которое провел Алексей Багаряков, он является губернатором, было заявлено об этой новости. Инициатор проекта «Урал без наркотиков» является губернатор. В Карпинске уже открылся первый реабилитационный центр для наркоманов. Это учреждение стало головным – оно является базой. Такой же центр планируют открыть в Екатеринбурге.

«Нами уже разработано техническое задание, также специалисты уже подготовили штатное расписание сотрудников, есть перечень всего необходимого, в том числе и оборудования», — сказала и.о. министра здравоохранения региона Диляра Медведская.

В данный момент наши специалисты из регионального министерства строительства рассчитывают смету работ, а также стоимость. В этом центре реабилитация наркоманов будет осуществляться на трех этапах. На первом этапе - наркомана выведут из абстинентного синдрома. Потом каждый желающий сможет отправиться в центр и пройти курс лечения, который продлится от 6 до 12 месяцев. Успех работы центров во многом зависит от того, будет ли возможность у пациента пройти реабилитацию.

Более подробную информацию, Вы можете получить по телефону 8 (499) 502-68-44