Детоксикация при наркомании и детоксикация при алкоголизме

Детоксикация при наркомании и детоксикация при алкоголизме - медикаментозная программа детоксикации - детоксПрограмма детоксикации при зависимости (детокс) [detoxification] - процесс, посредством которого индивидуум освобождается от воздействия психоактивного вещества. Как клиническая процедура процесс отмены вещества осуществляется в безопасной и эффективной форме, чтобы свести к минимуму симптомы отмены. Как правило, в начале детоксикации индивид клинически находится в состоянии интоксикации или уже в состоянии отмены. При детоксе может (но не обязательно) использоваться введение медикаментов. Используются лекарственные средства, которые проявляют перекрестную толерантность и перекрестную зависимость с веществами, употребляемыми пациентом. Доза рассчитывается таким образом, чтобы снять синдром отмены, не вызвав интоксикацию, и постепенно снижается по мере нормализации состояния пациента. Как клиническая процедура детокса подразумевает, что индивидуум находится под надбюдением до полного исчезновения симптомов интоксикации или синдрома отмены.

ДЕТОКСИКАЦИЯ при наркомании и детоксикация при алкоголизме - процесс лечения, использующий отдых, жидкости и изменения в диете для восстановления соответствующих физиологических функций после их нарушения в результате передозировки лекарств. (Оксфордский толковый словарь по психологии/Под ред. А.Ребера,2002 г.). Процесс, при котором токсические вещества удаляются с обрабатываемой поверхности или происходит их нейтрализация. Детоксикация является одной из важнейших функций печени. Процесс очищения организма больных, страдающих алкоголизмом и наркоманией. Детоксикация при наркомании и детоксикация при алкоголизме - медикаментозная программа детоксикации - детоксГоворя простым языком, детоксикация - разрушение и обезвреживание различных токсических веществ химическими, физическими или биологическими методами.

В ходе научных исследований было сделано и подтверждено одно из открытий, которое состоит в том, что остатки наркотиков и других ядов застревают в жировой ткани тела и сохраняются там даже спустя много лет с момента их приема. Остатки наркотиков могут продолжать оказывать отрицательное воздействие на человека спустя долгое время после того, как действие наркотика прекратилось. Лечение опиатной зависимости (героин, метадон) начинается с детоксикации организма от наркотиков и купирования постинтоксикационных нарушений.

В современной наркологической практике применяются разные методы детоксикации организма от опиатов. Выбор того или иного метода детокса от наркотиков основывается на медицинских показаниях и противопоказаниях, на наличии сопутствующих заболеваний, длительности стажа употребления наркотиков, величине суточной дозы потребляемого наркотика.

Современные методы детоксикации (очищения) организма:

  1. Озонотерапия снимает синдром хроническоой усталости, восстанавливает работоспособность и сон. И еще очень важный момент, в ряде случаев может полностью заменить антибиотики, не оказывая при этом побочных эффектов. Озон обладает удивительной способностью разрушать бактерии, вирусы и грибки. Усиливает окислительно-восстановительные процессы, быстро уменьшает и снимает признаки интоксикации, улучшает микроциркуляцию, тем самым усиливает снабжение тканей кислородом, то есть ликвидирует кислородное голодание, мобилизует жировые ресурсы на повышение энергетических затрат, повышает иммунитет. Озонотерапия может применятся как самостоятельно, так и в комплексе с другими традиционными методами лечения, существенно повышая эффективность последних.
  2. Гидроколонотерапия - одна из методик, связанных с очищением организма и кишечника. Толстая кишка в процессе процедуры отмывается от обилия слизи, которая скапливается годами, выводится большое количество каловых масс и камней, налипших на стенки кишечника. Помимо этого за время проведения 3-5 процедур восстанавливается моторно-двигатеяьная активность толстой кишки, что приводит к ликвидации гиподинамии кишечника и застоя каловых масс. Что очень важно, каловое содержимое не задерживается в толстой кишке и не отравляет организм, не приводит к возникновению хронической интоксикации. Уже после первого сеанса Вы почувствуете повышение настроения и работоспособности.
  3. Плазмаферез (от греч «apheresis» - удаление) - забор от больного определенного количества крови, выделение из него клеточных элементов, затем введение этих клеточных элементов обратно в кровь, но без плазмы. С помощью процедуры плазмафереза происходит очищение не только крови, но и всех тканей внутренних органов и кожи. Происходит "омолаживание" организма в целом. К помощи плазмафереза прибегают для уменьшения в плазме концентрации белков, липидов, гормонов, токсинов, антигенов, антител, иммунных комплексов.

Мы предоставляем эффективную детоксикацию при наркомании и алкоголизме круглосуточно. Стоимсоть комплексного лечения в отделении наркологии составляет 39000 рублей 8 (495) 642 43 37 госпитализация круглосуточно

Программа детоксикация при наркомании и детоксикация при алкоголизме - медикаментозная программа детоксикации - детокс

 

©2010 Студия 2Perfect